東京ばな奈ワールド チップ&デール/バニラチョコレートサンド 8枚入
- 商品番号:
- 7474
- 商品価格
- 1,188 円 (税込)
- 獲得ポイント:
- 11pt
(ポイントについて)
-
5月13日以降のお届けとなります。
お届け期間:5/7〜8/31
受付期間:4/29 10:00〜8/27 17:00
※受付期間中であっても商品がなくなり次第、受付を終了いたします。
| 個数 | 8枚入 |
|---|---|
| 箱サイズ・重さ | 21.5×17×3cm 150g※箱含む |
| お日保ち | 27日 |
| お菓子の大きさ | 約5.3×3.5×0.8cm |
|---|
包装紙は掛かりません。
写真が最終包装です。
5/2〜10/2の間、クール便でのお届けとなります。
商品レビュー
商品情報
東京ばな奈とディズニーがお届けする
ハッピースイーツコレクション
3種類の香ばしいナッツとカカオを合わせた生地で、ふんわりホイップしたバニラチョコレートをサンドしました。カラフルでポップなデザインはギフトにもぴったり。
おいしさのひみつ
バニラ×カカオ、相性抜群の組み合わせ
-

ふんわりホイップしたホワイトショコラをサンド
バニラアイスのような香りあふれるホワイトショコラを、アーモンド・マカダミア・ピーナッツと芳醇なカカオを合わせた、香ばしいナッティショコラ生地でサンドしました。
-

お菓子の絵柄は4種類!
お菓子にも「チップ」と「デール」、「クラリス」の楽しそうな笑顔が!絵柄は全部で4種類、どのデザインが出てくるかは開けてからのお楽しみです。ウキウキ気分で開けてみてくださいね。
※ランダムのため、すべての絵柄が入っていない場合もございます。
選ばれるポイント
「チップ&デール」ファンはお見逃しなく!
-
8枚入
「クラリス」も加わったスペシャルボックス「チップ&デール」と、憧れのマドンナ「クラリス」が描かれたかわいいスペシャルボックス。大きなバニラアイスがポップな、カラフルでおしゃれなデザインです。 -
個包装やお菓子もかわいい!笑顔の「チップ」「デール」「クラリス」デザインの個包装もお見逃しなく!個包装からお菓子まで「チップ&デール」たちがたくさんの、ファン必見のアイテムです。
使用原材料等
| 商品名 | チップ&デール/バニラチョコレートサンド |
|---|---|
| 原材料 | 準チョコレート(国内製造)、小麦粉、砂糖、加工油脂(精製加工油脂、植物油脂、乳脂肪)、アーモンド、ココアパウダー、乾燥卵黄、液卵、脱脂粉乳、マカダミアナッツ、乳等を主要原料とする食品、ピーナッツ、植物油脂/膨張剤、香料、乳化剤(大豆由来)、着色料(ビートレッド、カロテノイド)、酸化防止剤(V.E)、増粘多糖類 ※くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・落花生・大豆・アーモンド・マカダミアナッツ |
| お日保ち | 27日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(個装当たり)
| 熱量 | 43kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 0.6g |
| 脂質 | 2.3g |
| 炭水化物 | 5.0g |
| 食塩相当量 | 0.06g |
※この表示値は、目安です。
(2026年04月28日現在)
- ※「特定原材料等」には、特定原材料8品目に加え、特定原材料に準ずるもの20品目を記載しております。
- ※「お日保ち」は到着後からの最低保証日を記載しております。当ウェブサイト記載のお日保ちより長い日付の商品をお届けする場合もございますので、目安としてご利用ください。
最近見た商品
最近見た商品がありません。
履歴を残す場合は、"履歴を残す"をクリックしてください。
- トップページ
- 東京ばな奈ワールド
- チップ&デール/バニラチョコレートサンド
- チップ&デール/バニラチョコレートサンド 8枚入






































バニラアイスのような香りあふれるホワイトショコラを、チョコナッツ生地でサンドしました