商品レビュー
商品情報
使用原材料等
| 商品名 | スヌーピー シュガーバターサンドの木 |
|---|---|
| 原材料 | 小麦粉(国内製造)、準チョコレート、バター、ライ麦粉、加工油脂(精製加工油脂、植物油脂)、小麦全粒粉、粉糖、砂糖、からす麦粉、パン粉、脱脂粉乳、食塩、酵母、コーングリッツ、バニラビーンズ/香料、乳化剤(大豆由来)、酸化防止剤(V.E)、着色料(クチナシ、紅花色素)、イーストフード |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・乳・大豆 |
| お日保ち | 40日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(個装当たり)
| 熱量 | 83kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 1.3g |
| 脂質 | 4.8g |
| 炭水化物 | 8.8g |
| 食塩相当量 | 0.15g |
※この表示値は、目安です。
(2025年03月26日現在)
- ※「特定原材料等」には、特定原材料8品目に加え、特定原材料に準ずるもの20品目を記載しております。
- ※「お日保ち」は到着後からの最低保証日を記載しております。当ウェブサイト記載のお日保ちより長い日付の商品をお届けする場合もございますので、目安としてご利用ください。
最近見た商品
最近見た商品がありません。
履歴を残す場合は、"履歴を残す"をクリックしてください。





































「シュガーバターの木」と
「PEANUTS」がコラボレーション!
ブランド誕生15周年を迎えた「シュガーバターの木」と「PEANUTS」がコラボレーション!"しあわせというのは、ただ君のとなりにいるということ"をテーマに、みんなのしあわせに寄り添う特別なシュガーバターの木が出来ました。個性豊かな「PEANUTS」の仲間たちがいつも一緒にいるように、シュガーバターの木もいつもあなたに寄り添って、ホッとやすらぐおいしいひとときを提供します。
スヌーピーの大好物、マシュマロをイメージした 「スヌーピー シュガーバターサンドの木」!
特別な〈シュガーバターサンドの木〉
シュガーバターサンドの木
“ふわもこ”なホワイトショコラを使った
ショコラサンド
コミック「PEANUTS」で スヌーピーのおやつタイムで好物として登場する マシュマロをイメージした「スヌーピー シュガーバターサンドの木」。 マシュマロみたいに“ふわもこ”なホワイトショコラを、 ほんのりバニラ香るシリアル生地でサンドしました。 みんなで一緒に癒されるおやつタイムを楽しんで。
パッケージにも!
シリアル生地と個包装
※ランダムのため、すべての絵柄が 入っていない場合もございます。
※パッケージの絵柄はお選びいただけません。※複数個購入いただいても、同じ絵柄が届く場合がございます。