パクとモグ 2026夏のおすすめセット
- 商品番号:
- 5331
- 商品価格
- 5,800 円 (税込)
- 獲得ポイント:
- 58pt
(ポイントについて)
-
入荷日未定:再入荷の通知はお気に入り登録をお願い致します
こちらの商品は、お日保ちが短いため、一部離島への発送は行っておりません。あらかじめご了承ください。
| 個数 | 5種類セット |
|---|---|
| 内容 | ●白桃バターホイップサンド 8個入 ●シュガーバターサンドの木 シャインマスカットショコラ お買得パック10個入 ●チューリップローズ バター&チーズ 4個入 ●鎌倉ぴーナッツ半月 5枚入 ●夏のマウントバーム 詰合せ 2本入 |
| お日保ち | 7日 |
5/2〜10/2の間、クール便でのお届けとなります。
※当セット商品には手提げ袋がつきません。あらかじめご了承ください。
商品レビュー
商品情報
2026夏のおすすめセット
パクとモグ店長が選ぶ、おすすめお菓子を集めました!店長だから知っている、今の季節におすすめのお菓子をたっぷりとお楽しみいただけます。
パクとモグ店長 ニシヤマ
セット内容
選ぶのも楽しい5種類のお菓子がセットに!
-
〈バターステイツ〉
白桃バターホイップサンド
8個入空気を抱き込んだ、ふんわりジューシーな白桃ホイップショコラと、ミルキーなバターホイップショコラをぷっくりしぼって、ほろっとほどけるバターサブレでサンドしました。単品購入はこちら -
〈シュガーバターの木〉
シュガーバターサンドの木 シャインマスカットショコラ
お買得パック10個入「シュガーバターサンドの木」自慢のなめらかなホワイトショコラに、シャインマスカットのフレッシュなおいしさを合わせて、シャインマスカットを使用した香ばしいシリアル生地でサンドしました。単品購入はこちら -
〈TOKYOチューリップローズ〉
チューリップローズ バター&チーズ
4個入ラングドシャクッキーをわずか7秒でチューリップへと形作る独自の製法や、なめらかな口どけのままバラの形にクリームを絞る精巧な技術があって初めて可能になった、世界中で当店だけの一品です。単品購入はこちら -
〈鎌倉五郎本店〉
鎌倉ぴーナッツ半月
5枚入あら挽きと細挽きのピーナッツをふんだんに練り込んだ香ばしいゴーフレットせんべいで、ローストピーナッツを使用したなめらかなクリームをたっぷり挟みました。単品購入はこちら -
〈ねんりん家〉
夏のマウントバーム 詰合せ
2本入ねんりん家を代表する定番のバームクーヘンと、夏限定「ピスタチオ香るマウントバーム」を合わせたこの時季だけの詰合せ。単品購入はこちら
使用原材料等
| 商品名 | マウントバーム しっかり芽 |
|---|---|
| 原材料 | 砂糖(国内製造)、加工油脂(植物油脂、バター、精製加工油脂、脱脂粉乳)、小麦粉、卵白加工品(卵白(卵を含む)、食塩)、加糖卵黄、アーモンドパウダー、バター、でん粉、還元水飴、乾燥卵白、食塩/トレハロース、香料、膨張剤、乳化剤(大豆由来)、環状オリゴ糖、カロテノイド色素
※くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆・アーモンド |
| お日保ち | 7日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(100g当たり)
| 熱量 | 482kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 6.7g |
| 脂質 | 25.4g |
| 炭水化物 | 53.3g |
| 食塩相当量 | 0.55g |
※この表示値は、目安です。
(2024年05月31日現在)
使用原材料等
| 商品名 | 鎌倉ぴーナッツ半月 |
|---|---|
| 原材料 | 小麦粉(国内製造)、砂糖、加工油脂(精製加工油脂、植物油脂、乳脂肪)、ピーナッツ、粉糖(砂糖、デキストリン)、ピーナッツペースト、デキストリン、液卵、乳等を主要原料とする食品/膨張剤、カラメル色素、乳化剤(大豆由来)、香料、酸化防止剤(V.E)、増粘多糖類 ※くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・落花生・大豆 |
| お日保ち | 30日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(個装当たり)
| 熱量 | 166kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 2.4g |
| 脂質 | 8.1g |
| 炭水化物 | 21.5g |
| 食塩相当量 | 0.26g |
※この表示値は、目安です。
(2024年04月08日現在)
使用原材料等
| 商品名 | ピスタチオ香るマウントバーム |
|---|---|
| 原材料 | 砂糖(国内製造)、小麦粉、加工油脂(植物油脂、バター、精製加工油脂、脱脂粉乳)、卵白加工品(卵白、食塩)(卵を含む)、加糖卵黄、アーモンドパウダー、バター、ピスタチオペースト(マカダミアナッツを含む)、でん粉、食塩、乾燥卵白、還元水飴/トレハロース、香料、膨張剤、加工デンプン、乳化剤(大豆由来)、着色料(クチナシ、ウコン、カロテノイド)、環状オリゴ糖
※くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆・アーモンド・マカダミアナッツ |
| お日保ち | 7日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(100g当たり)
| 熱量 | 473kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 7.4g |
| 脂質 | 25.6g |
| 炭水化物 | 52.7g |
| 食塩相当量 | 0.57g |
※この表示値は、目安です。
(2025年05月27日現在)
使用原材料等
| 商品名 | 白桃バターホイップサンド |
|---|---|
| 原材料 | 準チョコレート(国内製造)、小麦粉、砂糖、加工油脂(精製加工油脂、動物油脂、植物油脂、食塩)、液卵、アーモンドパウダー、バター、乳等を主要原料とする食品、精製加工油脂、加糖れん乳、米粉加工品、白桃果汁パウダー、ココアパウダー、食塩、植物油脂/乳化剤(大豆由来)、膨張剤、香料、着色料(カラメル、紅麹、カロテノイド)、酸味料、酸化防止剤(V.E)、pH調整剤、セルロース、調味料(無機塩) ※くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆・もも・アーモンド |
| お日保ち | 30日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(個装当たり)
| 熱量 | 77kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 1.0g |
| 脂質 | 5.1g |
| 炭水化物 | 6.8g |
| 食塩相当量 | 0.07g |
※この表示値は、目安です。
(2025年04月10日現在)
使用原材料等
| 商品名 | チューリップローズ バター |
|---|---|
| 原材料 | 加工油脂(精製加工油脂、植物油脂、バター、脱脂粉乳)(国内製造、シンガポール製造)、小麦粉、準チョコレート、液卵白(卵を含む)、砂糖、バター、パイ(小麦粉、加工油脂、でん粉、その他)、脱脂粉乳、粉糖、チョコレート、乳等を主要原料とする食品、練乳パウダー、精製加工油脂、油脂加工品、砂糖加工品、カラメルソース、食塩、バターオイル/トレハロース、乳化剤(大豆由来)、香料、酸化防止剤(V.E、V.C)、着色料(カラメル、カロテノイド)、増粘剤(カラギナン)、pH調整剤 |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆 |
| お日保ち | 20日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(個装当たり)
| 熱量 | 83kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 1.0g |
| 脂質 | 5.5g |
| 炭水化物 | 7.2g |
| 食塩相当量 | 0.07g |
※この表示値は、目安です。
(2025年10月15日現在)
使用原材料等
| 商品名 | チューリップローズ チーズ |
|---|---|
| 原材料 | 準チョコレート(国内製造)、加工油脂(精製加工油脂、植物油脂、バター、脱脂粉乳)、液卵白(卵を含む)、砂糖、小麦粉、チーズパウダー、バター、パイ(小麦粉、加工油脂、でん粉、その他)、バターミルクパウダー、粉糖、乳等を主要原料とする食品、油脂加工品、精製加工油脂、食塩、酒粕パウダー/セルロース、乳化剤(大豆由来)、香料、酸化防止剤(V.E、V.C)、カロテノイド色素、pH調整剤、増粘剤(カラギナン) |
| アルコール含有量 | 約0.0001% |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆 |
| お日保ち | 20日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(個装当たり)
| 熱量 | 89kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 1.2g |
| 脂質 | 6.3g |
| 炭水化物 | 6.9g |
| 食塩相当量 | 0.09g |
※この表示値は、目安です。
(2025年10月15日現在)
使用原材料等
| 商品名 | シュガーバターサンドの木 シャインマスカットショコラ |
|---|---|
| 原材料 | 小麦粉(国内製造)、準チョコレート、バター、加工油脂(精製加工油脂、植物油脂)、ライ麦粉、砂糖、粉糖、小麦全粒粉、パン粉、脱脂粉乳、食塩、酵母、シャインマスカットパウダー/乳化剤(大豆由来)、香料、酸味料、酸化防止剤(V.E)、着色料(紅花色素、クチナシ)、イーストフード |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・乳・大豆 |
| お日保ち | 40日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(個装当たり)
| 熱量 | 81kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 1.1g |
| 脂質 | 4.7g |
| 炭水化物 | 8.6g |
| 食塩相当量 | 0.16g |
※この表示値は、目安です。
(2026年04月01日現在)
- ※「特定原材料等」には、特定原材料8品目に加え、特定原材料に準ずるもの20品目を記載しております。
- ※「お日保ち」は到着後からの最低保証日を記載しております。当ウェブサイト記載のお日保ちより長い日付の商品をお届けする場合もございますので、目安としてご利用ください。
最近見た商品
最近見た商品がありません。
履歴を残す場合は、"履歴を残す"をクリックしてください。
- トップページ
- パクとモグのお菓子セット
- 2026夏のおすすめセット










































パクとモグ店長が選ぶ、おすすめお菓子を集めました!店長だから知っている、特におすすめの商品をたっぷりとお楽しみいただけます。