パクとモグ パクとモグ限定4種のスイーツセット 4個セット
- 商品番号:
- 5329
- 商品価格
- 6,000 円 (税込)
- 獲得ポイント:
- 60pt
(ポイントについて)
こちらの商品は、お日保ちが短いため、一部離島への発送は行っておりません。あらかじめご了承ください。
お届け期間:6/1〜
| 個数 | 4個セット |
|---|---|
| 内容 | ●ふんわりとけるチーズケーキ 1個 ●生 クレームブリュレ・タルト 1個 ●銀のぶどうの鈴なりモンブラン 1箱(6カット) ●鎌倉あんみつ大福 純生クリーム 4個入 |
| お日保ち | 冷凍で20日(解凍後当日中) |
包装紙は掛かりません。写真が最終包装です。
・常温便・クール便(冷蔵便)の商品とは別会計・別便でのお届けとなります。
・冷凍便商品につき、ご注文時に配達希望日時をご指定ください。到着後はすぐに冷凍庫で保存してください。
商品レビュー
商品情報
あれもこれも味わいたい!
冷凍スイーツが揃ったセット
パクとモグ限定!4種の冷凍スイーツが楽しめるセットが登場です。お家で贅沢なおやつタイムをお楽しみください!
セット内容
選ぶのも楽しい4種類の冷凍スイーツ!
-
〈喫茶店に恋して。〉
生 クレームブリュレ・タルト
1個(8カット)ほろ苦いカラメルソースと北海道産生クリーム仕立てのクレームプディングを香ばしいタルト生地に敷き詰めて、低温でじっくりと焼きあげました。仕上げはバーナーでパリッとキャラメリゼ。カラメルのほろ苦さとなめらかなクレームプディングのミルキーでやさしい甘み、ふわっと広がるバニラの香り。お口の中で重なって、ひとつになってとろけます。単品購入はこちら -
〈銀のぶどう〉
ふんわりとけるチーズケーキ
1個クリームチーズとフロマージュ・ブラン。2種のフレッシュチーズで仕立てた、スプーンで味わう特別なチーズケーキです。空気を抱き込む〈銀のぶどう〉独自の製法で生まれました。解凍時間によってさまざまな食感を楽しむことができるので、お好みの解凍時間を見つけて、自分だけのお気に入り食感を楽しんでみてください。単品購入はこちら -
〈銀のぶどう〉
銀のぶどうの鈴なりモンブラン
1箱(6カット)ほくほく栗とふんわりなめらかクリームがお口の中でほっくりととろけるモンブランスイーツができました。ほくほくおいしい「きんとん」に、蜜漬け渋皮栗の刻みをアクセントに添えたなめらかクリームをあわせ、 3種を合わせた栗ペーストをふんわりと重ねました。ころんとかわいい6つの山が連なった、栗の旨みの頂をぜひ味わってみてください。単品購入はこちら -
〈鎌倉五郎本店〉
鎌倉あんみつ大福 純生クリーム
1箱(4個入)国産のもち米を使用したもっちりなめらかなお餅、つるんとみずみずしい寒天と程よい硬さの北海道産赤えんどう豆、くちどけの良いふわっととろける純生クリーム。甘味屋さんであんみつを食べているときのように、色々な食感が楽しめる大福です。単品購入はこちら
使用原材料等
| 商品名 | ふんわりとけるチーズケーキ |
|---|---|
| 原材料 | (冷凍食品)乳等を主要原料とする食品(国内製造)、ナチュラルチーズ、発酵乳(殺菌)、卵白加工品(卵白(卵を含む)、食塩)、砂糖、ゼラチン加工品、濃縮還元レモン果汁、ゼラチン、でん粉、寒天/トレハロース、セルロース、乳化剤(大豆由来)、酸味料、安定剤(増粘多糖類)、環状オリゴ糖、pH調整剤、エノキエキス ※小麦・くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 不使用 |
| 特定原材料等 | 卵・乳・大豆・ゼラチン |
| お日保ち | 冷凍で57日(解凍後、解凍日含め冷蔵2日) |
| 名称 | 生菓子 |
栄養成分表示(1個(260g)当たり)
| 熱量 | 645kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 9.1g |
| 脂質 | 41.4g |
| 炭水化物 | 62.1g |
| 食塩相当量 | 0.45g |
※この表示値は、目安です。
(2024年07月01日現在)
使用原材料等
| 商品名 | 冷凍なのにそのままで美味しい 生 クレームブリュレ・タルト |
|---|---|
| 原材料 | タルト(小麦粉、バター、加工油脂、粉糖、砂糖、液卵、アーモンドパウダー、バター加工品)(国内製造)、クリーム、乳等を主要原料とする食品、加糖卵黄、牛乳、ナチュラルチーズ、砂糖、カラメルソース、砂糖加工品/トレハロース、乳化剤(大豆由来)、香料、セルロース、安定剤(増粘多糖類)、膨張剤、ゲル化剤(ペクチン:りんご由来)、炭酸Ca、pH調整剤、着色料(カラメル、アナトー)、酵素、クエン酸Ca ※落花生・くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆・りんご・アーモンド |
| お日保ち | 20日(冷凍)※解凍後当日中 |
| 名称 | 生菓子 |
栄養成分表示(1箱(340g)当たり)
| 熱量 | 1431kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 15.9g |
| 脂質 | 94.4g |
| 炭水化物 | 131.3g |
| 食塩相当量 | 0.57g |
※この表示値は、目安です。
(2024年11月25日現在)
使用原材料等
| 商品名 | 銀のぶどうの鈴なりモンブラン |
|---|---|
| 原材料 | (冷凍食品)栗ペースト(国内製造)、さつまいもペースト、クリーム、乳等を主要原料とする食品(卵を含む)、栗渋皮煮、栗甘露煮、砂糖、白あん、米粉調製品、バター、寒梅粉、粉糖、洋酒/ソルビトール、乳化剤、香料、酸化防止剤(V.C)、クチナシ色素 ※小麦・落花生・くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 約0.11% |
| 特定原材料等 | 卵・乳 |
| お日保ち | 冷凍で40日(解凍後、解凍日含め冷蔵2日) |
| 名称 | 生菓子 |
栄養成分表示(1箱(146g)当たり)
| 熱量 | 384kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 2.5g |
| 脂質 | 12.2g |
| 炭水化物 | 66.4g |
| 食塩相当量 | 0.04g |
※この表示値は、目安です。
-
・−18℃以下で保存してください。
(2024年05月30日現在)
使用原材料等
| 商品名 | 鎌倉あんみつ大福 純生クリーム |
|---|---|
| 原材料 | 黒みつあん(小豆、加工黒糖、砂糖、水あめ、粉末寒天)(国内製造)、もち粉、クリーム(乳成分を含む)、砂糖、えんどう豆加工品、乾燥アプリコット、寒天/トレハロース、酵素(大豆由来)、乳化剤、酸化防止剤(二酸化硫黄) ※小麦・卵・落花生・くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 不使用 |
| 特定原材料等 | 乳・大豆 |
| お日保ち | 冷凍で60日(解凍後、解凍日含め冷蔵2日) |
| 名称 | 生菓子 |
栄養成分表示(1箱当たり)
| 熱量 | 177kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 3.0g |
| 脂質 | 2.0g |
| 炭水化物 | 36.3g |
| 食塩相当量 | 0.07g |
※この表示値は、目安です。
-
・お召し上がりの際は、冷蔵庫(10℃以下)で約2〜3時間を目安に解凍してください。
(2025年06月02日現在)
- ※「特定原材料等」には、特定原材料8品目に加え、特定原材料に準ずるもの20品目を記載しております。
- ※「お日保ち」は到着後からの最低保証日を記載しております。当ウェブサイト記載のお日保ちより長い日付の商品をお届けする場合もございますので、目安としてご利用ください。
最近見た商品
最近見た商品がありません。
履歴を残す場合は、"履歴を残す"をクリックしてください。
- トップページ
- パクとモグのお菓子セット
- パクとモグ限定4種のスイーツセット 4個セット







































冷凍スイーツ4種がセットになった通販限定のセットです!