入荷日未定:再入荷の通知はお気に入り登録をお願い致します

箱を開けるとまるでお花畑のように華やかなスイーツが広がります。香ばしい「ピスタチオバターサブレ」が食べられるのは、この詰合せだけ。大切な方への贈り物にもぴったりです。

チューリップローズ バター
フランス産発酵バター香るラングドシャクッキーに、塩バターキャラメル&ミルク仕立てのとろける生食感ショコラクリームを絞りました。塩味パイの隠し味もしのばせて。

チューリップローズ チーズ
フランス産クリームチーズ香るラングドシャクッキーに、とろける生食感チーズショコラクリームを絞りました。贅沢なコクのカマンベールショコラも散りばめて。

チューリップローズ 白桃バター
日本の夏のご馳走、国産白桃を使用。みずみずしい白桃&発酵バターの香り溢れる生食感ショコラクリームを、白桃色のバターラングドシャクッキーの花びらにとろっとしぼりました。華やかなフリルの花びらは季節限定フレーバーだけの特別仕様です。上に散らしたフリーズドライラズベリーがアクセント。

グランチーズショコラサンド〈菓子〉
カマンベールチーズとフランス産発酵バターで香ばしく焼きあげたラングドシャクッキー。とろけるチェダーチーズショコラを、生地から溢れだすほど贅沢なグランサイズでサンドしました。

ピスタチオバターサブレ
「チューリップローズ」のブランドロゴをあしらった、『ピスタチオバターサブレ』。 ローストピスタチオの刻みを練り込んで、芳醇な香りを閉じ込めました。 隠し味のゲランドの塩が、ピスタチオの味わいを引き締めます。






| 商品名 | ピスタチオバターサブレ |
|---|---|
| 原材料 | 小麦粉(国内製造)、砂糖、バター、加工油脂(精製加工油脂、動物油脂、植物油脂、食塩)、アーモンドパウダー、ピスタチオ、粉末油脂、ピスタチオパウダー、グリーンピースパウダー、卵黄加工品(卵を含む)、でん粉加工品、食塩、バターオイル/セルロース、トレハロース、カゼインNa、香料、乳化剤(大豆由来)、着色料(クチナシ、ウコン、カロテノイド)、pH調整剤、酸化防止剤(V.E、V.C) ※くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆・アーモンド |
| お日保ち | 20日 |
| 名称 | 菓子 |
| 熱量 | 98kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 1.3g |
| 脂質 | 5.8g |
| 炭水化物 | 10.7g |
| 食塩相当量 | 0.05g |
※この表示値は、目安です。
(2025年05月23日現在)
| 商品名 | チューリップローズ 白桃バター |
|---|---|
| 原材料 | 加工油脂(精製加工油脂、植物油脂)(国内製造)、準チョコレート、小麦粉、砂糖、液卵白(卵を含む)、パイ(小麦粉、加工油脂、でん粉、その他)、バター、粉糖、脱脂粉乳、乳等を主要原料とする食品、麦芽糖、水あめ、バターパウダー、白桃果汁パウダー、ラズベリー加工品、油脂加工品、食塩、ラズベリー果汁パウダー、バターオイル/セルロース、乳化剤(大豆由来)、酸味料、加工デンプン、香料、トレハロース、着色料(フラボノイド、紅麹、アントシアニン、カロテノイド)、酸化防止剤(V.E)、甘味料(ステビア) |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆・もも |
| お日保ち | 20日 |
| 名称 | 菓子 |
| 熱量 | 79kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 0.8g |
| 脂質 | 5.4g |
| 炭水化物 | 7.0g |
| 食塩相当量 | 0.07g |
※この表示値は、目安です。
(2026年05月27日現在)
| 商品名 | チューリップローズ バター |
|---|---|
| 原材料 | 加工油脂(精製加工油脂、植物油脂)(国内製造)、準チョコレート、小麦粉、砂糖、液卵白(卵を含む)、バター、パイ(小麦粉、加工油脂、でん粉、その他)、粉糖、乳等を主要原料とする食品、脱脂粉乳、バターパウダー、麦芽糖、水あめ、バターミルクパウダー、油脂加工品、キャラメルパウダー、砂糖加工品、食塩、カラメルソース、バターオイル/トレハロース、セルロース、乳化剤(大豆由来)、香料、酸化防止剤(V.E、V.C)、着色料(カラメル、カロテノイド) |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆 |
| お日保ち | 20日 |
| 名称 | 菓子 |
| 熱量 | 81kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 0.8g |
| 脂質 | 5.5g |
| 炭水化物 | 7.1g |
| 食塩相当量 | 0.07g |
※この表示値は、目安です。
(2026年05月27日現在)
| 商品名 | チューリップローズ チーズ |
|---|---|
| 原材料 | 準チョコレート(国内製造)、加工油脂(精製加工油脂、植物油脂)、液卵白(卵を含む)、砂糖、小麦粉、パイ(小麦粉、加工油脂、でん粉、その他)、チーズパウダー、バター、バターミルクパウダー、乳等を主要原料とする食品、粉糖、麦芽糖、水あめ、油脂加工品、食塩、酒粕パウダー/セルロース、乳化剤(大豆由来)、トレハロース、香料、酸化防止剤(V.E、V.C)、カロテノイド色素、pH調整剤 |
| アルコール含有量 | 約0.0001% |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆 |
| お日保ち | 20日 |
| 名称 | 菓子 |
| 熱量 | 87kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 1.1g |
| 脂質 | 6.1g |
| 炭水化物 | 6.9g |
| 食塩相当量 | 0.08g |
※この表示値は、目安です。
(2026年05月27日現在)
| 商品名 | グランチーズショコラサンド |
|---|---|
| 原材料 | 準チョコレート(国内製造)、液卵白(卵を含む)、小麦粉調合品(小麦粉、でん粉)、砂糖、加工油脂(精製加工油脂、植物油脂)、バター、チーズパウダー、クリーム、パン粉、食塩/乳化剤(大豆由来)、香料、膨張剤、セルロース、酸化防止剤(V.E、V.C)、着色料(クチナシ、紅花色素、カロテノイド)、イーストフード ※くるみを使用した設備で製造しております。 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆 |
| お日保ち | 27日 |
| 名称 | 菓子 |
| 熱量 | 62kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 0.8g |
| 脂質 | 4.1g |
| 炭水化物 | 5.3g |
| 食塩相当量 | 0.08g |
※この表示値は、目安です。
(2026年05月27日現在)
入荷日未定:再入荷の通知はお気に入り登録をお願い致します
ギフトにおすすめなお花のスイーツの詰合せ