入荷日未定:再入荷の通知はお気に入り登録をお願い致します

みずみずしい白桃&発酵バターの香りあふれる生食感ショコラクリーム。フランス産発酵バター香る白桃色の花びらラングドシャクッキーの中にとろっとしぼりました。白桃の爽やかな香りをお楽しみいただける、夏限定の一輪です。






| 商品名 | チューリップローズ 白桃バター |
|---|---|
| 原材料 | 加工油脂(精製加工油脂、植物油脂)(国内製造)、準チョコレート、小麦粉、砂糖、液卵白(卵を含む)、パイ(小麦粉、加工油脂、でん粉、その他)、バター、粉糖、脱脂粉乳、乳等を主要原料とする食品、麦芽糖、水あめ、バターパウダー、白桃果汁パウダー、ラズベリー加工品、油脂加工品、食塩、ラズベリー果汁パウダー、バターオイル/セルロース、乳化剤(大豆由来)、酸味料、加工デンプン、香料、トレハロース、着色料(フラボノイド、紅麹、アントシアニン、カロテノイド)、酸化防止剤(V.E)、甘味料(ステビア) |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆・もも |
| お日保ち | 20日 |
| 名称 | 菓子 |
| 熱量 | 79kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 0.8g |
| 脂質 | 5.4g |
| 炭水化物 | 7.0g |
| 食塩相当量 | 0.07g |
※この表示値は、目安です。
(2026年05月27日現在)
入荷日未定:再入荷の通知はお気に入り登録をお願い致します
みずみずしい国産白桃&バターの香りあふれる新作