
空気を抱き込んだ、ふんわりジューシーな白桃ホイップ ショコラと、ミルキーなバターホイップショコラを ぷっくりしぼって、ほろっとほどけるバターサブレで サンドしました。白桃のみずみずしい香りと、 バターのコクがとけ合って、 爽やかな白桃のおいしさをお楽しみいただけます。

さくっとほどけるバタークッキー
バターステイツのロゴが刻印された、サクサク、ほろほろとほどけていくような食感のバタークッキー。バターが約10%入った芳醇な香りが魅力です。

白桃感がアップしてさらにフルーティに
ホイップショコラに練り込む国産白桃パウダーを約40%増量し、さらにフルーティな味わいに仕上がりました。夏に食べたい爽やかデザートサンドです。

| 商品名 | 白桃バターホイップサンド |
|---|---|
| 原材料 | 準チョコレート(国内製造)、小麦粉、砂糖、加工油脂(精製加工油脂、動物油脂、植物油脂、食塩)、液卵、アーモンドパウダー、バター、乳等を主要原料とする食品、精製加工油脂、加糖れん乳、米粉加工品、白桃果汁パウダー、ココアパウダー、食塩、植物油脂/乳化剤(大豆由来)、膨張剤、香料、着色料(カラメル、紅麹、カロテノイド)、酸味料、酸化防止剤(V.E)、pH調整剤、セルロース、調味料(無機塩) ※くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆・もも・アーモンド |
| お日保ち | 30日 |
| 名称 | 菓子 |
| 熱量 | 77kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 1.0g |
| 脂質 | 5.1g |
| 炭水化物 | 6.8g |
| 食塩相当量 | 0.07g |
※この表示値は、目安です。
(2025年04月10日現在)
昨年ご好評いただいたホイップサンドが、白桃感アップして再登場!